Пятница, 07:36, 19 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Власти обещают преобразить городскую свалку в парковую зону

июн 20, 2016

Жители жилмассива, расположенного рядом с городской свалкой обратились к депутатам Жогорку Кенеша с просьбой решить вопрос с узаконением

Показать больше

Жители жилмассива, расположенного рядом с городской свалкой обратились к депутатам Жогорку Кенеша с просьбой решить вопрос с узаконением земельных участков, которые были захвачены самовольно. Об этом стало известно в ходе выездного заседания фракции «Ата-Мекен».

Как отметили депутаты, выдача красных книг на земельные участки будут производиться после рекультивации существующего свалочного полигона.

По словам инженера проекта «Управление ТБО по городу Бишкек» Бекмамата Доолотбаева, на месте существующего свалочного полигона будет образована парковая зона.

«Весь мусор будет вывезен. Ежегодно по примерным подсчетам сюда завозилось 220 тыс. тонн мусора, он эта цифра неоднозначная, поскольку город расширяется. Новый мусорный полигон с сортировочным заводом будет расположен в 600 метрах от последнего фундамента данного жилмассива», - сказал он.

Депутаты позже встретились и с жителями жилмассива «Дордой-2», где также был обсужден вопрос узаконения самозахваченных участков.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться