Пятница, 08:57, 19 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Саимаити не был единственным источником для расследования

янв 31, 2020

В Жогорку Кенеше 31 января продолжилось заседание временной депутатской комиссии по изучению обстоятельств и проверке информации, связанной с убитым предпринимателем Айеркеном Саимаити.

Показать больше

В Жогорку Кенеше 31 января продолжилось заседание временной депутатской комиссии по изучению обстоятельств и проверке информации, связанной с убитым предпринимателем Айеркеном Саимаити.

На заседание приглашены представители Госкомитета национальной безопасности, Министерства иностранных дел, Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями, Пограничной службы, радио «Азаттык», юристы семьи Матраимовых.

На заседании отсутствовали руководство Погранслужбы и журналист «Азаттыка» Али Токтакунов.

Директор «Азаттыка» Айзада Касмалиева вкратце рассказала о журналистском расследовании. Она подчеркнула, что Саимаити не является единственным источником информации.

По словам Касмалиевой, в журналистском расследовании указаны серые схемы вывода денежных средств из Кыргызстана.

Директор «Азаттыка» считает, что часть 700 млн долларов, выведенных из Кыргызстана Саимаити и Хабибуллой Абдыкадыром, была куплена недвижимость в Европе, ОАЭ.

http://kg.akipress.org/news:1593789

В Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями рассказали подробности задержания главы Бишкекского Фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщили в пресс-службе Финпола, Болот Момбеков был задержан 29 января в торгово-рыночном комплексе с поличным при получении 1800 евро.

Установлено, что Момбеков вымогал у А.А. деньги за изготовление медицинских справок и других документов, необходимых для трудоустройства за рубежом.

http://svodka.akipress.org/news:1593832

В войсковой части 702 Военной службы внутренней безопасности МВД скончался солдат. Об этом 31 января АКИpress сообщили источники.

По предварительным данным, К.Д. нашли повешенным днем 30 января.

Информацию подтвердили в пресс-службе Военной службы внутренней безопасности МВД.

http://svodka.akipress.org/news:1593676

В Кара-Балте задержан сотрудник службы безопасности и инкассации «Бакай Банка» подозреваемый в присвоении 4 млн сомов. Об этом 31 января сообщили Turmush источники.

Он был задержан 30 января сотрудниками милиции. Мужчина находится в следственном изоляторе Жайылского РОВД.

По предварительным данным, мужчина сам пришел в милицию.

http://www.turmush.kg/ru/news:1593702

Министерство здравоохранения Кыргызстана вновь призывает фармацевтические компании, аптеки, аптечные пункты ограничить отпуск масок в большом количестве, и отпускать одному человеку не более 20 медицинских масок.

В связи с тем, что временно прекращена поставка медицинских масок из России, Казахстана и Китая, Министерство здравоохранения рассматривает возможные поставки из других стран (Турция, Корея, Индия), проводятся переговоры и планируется завезти в ближайшие дни достаточное количество медицинских масок в Кыргызстан.

По информации Минздрава, в понедельник, 3 февраля, в Кыргызстан будет завезено 500 тыс. масок.

http://zdorovie.akipress.org/news:1593826

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться