Четверг, 18:59, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

В Кыргызстане нет подтвержденных случаев коронавируса

фев 04, 2020

В Кыргызстане нет подтвержденных случаев коронавируса, сообщил АКИpress 4 февраля рассказал заместитель министра здравоохранения Толо Исаков.

Показать больше

В Кыргызстане нет подтвержденных случаев коронавируса, сообщил АКИpress 4 февраля рассказал заместитель министра здравоохранения Толо Исаков.

По его словам, на всех контрольно-пропускных пунктах республики, в аэропортах городов Бишкек и Ош работают санитарно-контрольные пункты.

«Если раньше санитарно-контрольные пункты работали на границе с Китаем, то на данный момент проверка идет во всех пунктах. При наличии характерных признаков гриппа и ОРВИ граждане помещаются в специальные палаты (изоляторы), где за ними ведется медицинское наблюдение. На данный момент боксированные палаты есть во всех инфекционных отделениях больниц столицы и регионов», - сообщил он.

Главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Гульжигит Аалиев рассказал АКИpress, что в больнице подготовлены отдельные изолированные боксы, средства индивидуальной защиты, необходимый запас медикаментов.

«Также проведены лекции для врачей о коронавирусе. Персонал больницы подготовлен для работы в сложной эпидемиологической обстановке», - поделился он.

Г.Аалиев проинформировал о том, что надо соблюдать меры профилактики. «Нужно часто мыть руки с мылом и средством на основе спирта, избегать тесного контакта с людьми с симптомами ОРВИ или гриппа, также избегать контактов с животными и птицами в дикой природе. Если же у вас повышенная температура, кашель, нужно обратиться за медицинской помощью», - отметил он.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться