Пятница, 21:30, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Санитарный пост на въезде в Бишкек. Как проверяют граждан.

мар 23, 2020

В 12 точках по периметру Бишкека устанавливают карантинные санитарные посты.

Показать больше

В 12 точках по периметру Бишкека устанавливают карантинные санитарные посты. При въезде в город будут проверять температуру, наличие документов и цель выезда. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Посты будут установлены сегодня, 23 марта.

Вице-мэр Мирлан Амантуров на совещании с руководителями городских служб и столичными эпидемиологами Госсанэпидемнадзора по усилению дезинфекции по всему городу поручил главам районов усилить частоту инспекций по соблюдению мер предосторожности в каждом подъезде, дворе, квартале.

Главе ЦГСЭН Айгуль Бейшеналиевой поручено провести разъяснительную работу среди председателей ТСЖ, домовых и квартальных комитетов, бизнесменов о методах изготовления дезинфицирующих средств для разных поверхностей.

Муниципальному предприятию «Бишкекгорлифт» поручено усилить дезинфекцию всех лифтов, находящихся на балансе. «Северэлектро» и Чуйскому предприятию высоковольтных электрических сетей (ЧуПВЭС) поручено обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией. ПЭУ «Бишкекводоканал» непрерывно снабжает горожан питьевой водой.

Сотрудникам «Тазалыка» поручено вывозить бытовые и пищевые отходы на местах обсервации в особых условиях, и усилить работу по дезинфекции подземных, надземных переходов, тротуаров, дорог, остановок и мусорных площадок.

Руководителям муниципальных предприятий «Бишкекзеленхоз» и «Городские парки» поручено усилить контроль дезинфекции в парках.

Начальникам служб поручено обеспечить сотрудников масками, перчатками, санитайзерами для рук и другими дезинфицирующим средствами, ведь они работают не покладая рук по защите города. Все службы работают в штатном режиме.

По каждому участку должны систематично предоставляться фото и видео отчеты о проводимой работе.

Департамент городского хозяйства и городское финансовое управление предусмотрит средства для нужд первой необходимости.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться