Среда, 14:40, 24 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Кыргызстанцы проводили в последний путь писателя Суюнбая Эралиева

июл 18, 2016

В Бишкеке сегодня, 18 июля, прошла панихида по ветерану Великой Отечественной войны, герою Кыргызской Республики, народному писателю КР Сую

Показать больше

В Бишкеке сегодня, 18 июля, прошла панихида по ветерану Великой Отечественной войны, герою Кыргызской Республики, народному писателю КР Суюнбаю Эралиеву, скончавшемуся на 95-году жизни.

Память почтили премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, руководитель Аппарата президента Фарид Ниязов, вице-премьер-министры, родные и близкие С.Эралиева.

«Ветеран Великой Отечественной войны, ценитель духовности, великий талант Суюнбай Эралиев был одним из представителей яркого поколения акынов, таких, как Темиркул Уметалиев, Туменбай Байзаков, Жунай Мавлянов и Сооронбай Жусуев, - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков. - Ушел из жизни поэт, но за ним осталось богатое творческое наследие, его поэзия. Творчеством поэта знакомы не только отечественные, но и зарубежные читатели. Несколько книг поэта переведены на другие языки мира. Суюнбай Эралиев воспитал множество учеников, последовавших за ним, помогал им в профессиональном становлении».

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться