Суббота, 13:55, 20 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Мать-одиночка и инвалид А.Кожобергенова из Жумгала, для которой добровольцы строят дом, планирует устроить новоселье

мар 03, 2016

На протяжении 4-х месяцев добрые люди в лице уроженца Таласской области Азамата Байматова строят дом для жительницы Бишкека, инвалида I гру

Показать больше

На протяжении 4-х месяцев добрые люди в лице уроженца Таласской области Азамата Байматова строят дом для жительницы Бишкека, инвалида I группы Айзады Кожобергеновой. Она со своим двухлетним сыном жила на съемной квартире и получала 3 тыс. сомов пособия.

«После того, как моя подруга распространила информацию обо мне в социальных сетях, ко мне начали звонить люди даже из Москвы, Дубая, Франции, а также из Кыргызстана и предлагали помощь. Я очень благодарна всем. Раньше мне приходилось скитаться по квартирам. Пособие уходило на это. После того, как дом достроят, сделаю той» - рассказала А.Кожобергенова.

По словам Азамата Байматова, после того, как он узнал о женщине, он обратился к своим друзьям и знакомым для того, чтобы решить ее вопрос с жильем.

«Ей негде было жить и мы решили на первое время, пока новый дом строился, отремонтировать две комнаты времянки. Сделали там теплый пол, они с сыном там зимовали. Неравнодушные люди принесли ей телевизор, кто-то подарил холодильник. Открыли счет на ее имя, туда поступает помощь от жителей страны. Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал. Кто-то приносил 1 тыс. сомов, кто-то 10 тыс. Вот уже скоро дом достроим. Строители тоже бесплатно работают», - сказал он.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться