Пятница, 20:15, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

«Автоледи — 2016» - красота и грация в сочетании с мощью и скоростью

авг 25, 2016

В Бишкеке 24 августа на площади Победы прошел конкурс «Автоледи — 2016». В конкурсе участвовали 10 девушек-водителей.

Показать больше

В Бишкеке 24 августа на площади Победы прошел конкурс «Автоледи — 2016». В конкурсе участвовали 10 девушек-водителей.
 
Мероприятие провело Министерство внутренних дел совместно с ГУВД Бишкека и УПМ ГУВД Бишкека.
 
Как сообщила АКИpress представитель УПМ ГУВД Бишкека Атыра Бекмурзаева, данный конкурс проводится в целях улучшения состояния на дорогах. «И нацелено на соблюдение культуры взаимоотношений на дорогах, безаварийного вождения, повышения водительского мастерства, профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение детского дорожно-транспортного травматизма», - сказала она.
 
Мероприятие проводится в Кыргызстане второй раз. Конкурс состоит из четырех этапов:
 
Первый этап называется «Я и моя автомашина», в котором участницы представляют себя и свою автомашину. Второй этап — теоритический тест на знание Правил дорожного движения. В данном этапе конкурсантки раздали по четыре листовок с изображением дорожных знаков, все знаки у девушек были разные. Участницы должны были дать правильное определение этим знакам. Третий — практические знания. Девушки на своих автомобилях проехались змейкой, совершая маневры, в конце препятствий необходимо было припарковаться задним ходом. В четвертом конкурсе девушки заменили колеса на своих автомашинах.
 
Как определило жюри, победительницей конкурса «Автоледи — 2016» стала хозяйка автомашины марки «Рендж Ровер» Оля Сумина. В первом конкурсе Оля представила членам жюри стихотворение, после чего вместе со своей группой поддержки исполнила танец Кара Жорго. Все члены жюри оценили ее выступления на всех четырех конкурсах высокими баллами. В результате Оля стала обладательницей первого места, ей вручили плазменный телевизор, а также множество других призов от спонсоров мероприятия.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться