Пятница, 19:11, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Офисная разминка: Профилактика варикоза

апр 28, 2017

Для профилактики варикоза нужно одно: движение.

Показать больше

Здоровье» АКИpress совместно с АКИ-TV продолжает серию оздоровительных видеороликов под руководством фитнес-инструктора Анны Толстоусовой.

Варикозное расширение вен, проще говоря варикоз, это часто встречающийся патологический процесс, поражение вен, для которого характерно увеличение диаметра просвета, истончение венозной стенки и образование «узлов» — аневризмоподобных локальных расширений.

Начало и скорость развития заболевания зависят от неблагоприятных факторов, которым вы подвергаете свои ноги. К ним относится неподвижный образ жизни, необходимость сидеть по 6-8 часов в день (за компьютером, в машине и т.д.), повышенные физические нагрузки (необходимость поднимать и таскать тяжести), ношение высоких каблуков, нежелание заниматься собственным телом.

Для профилактики варикоза нужно одно: движение. Если вы работаете в офисе или водите машину по 6-8 часов подряд, то хотя бы раз в час устраивайте перерыв, вставайте, ходите по помещению за кофе или чаем, прогуливайтесь по улице. Или можно уделить себе 2 минуты в день и выполнить ряд полезных упражнений

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться