Четверг, 16:17, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

АКИ-TV: Как выглядит референс лаборатория стоимостью 4,5 миллиона евро

авг 03, 2017

В Кыргызстане противотуберкулезные больницы имеют удручающее состояние материально-технической базы, так как большинство из них было пос

Показать больше

В Кыргызстане противотуберкулезные больницы имеют удручающее состояние материально-технической базы, так как большинство из них было построено в советский период.

 

В 2013 году на территории Национального центра фтизиатрии Министерства здравоохранения Кыргызстана состоялось открытие новой Национальной референс-лаборатории для диагностики туберкулеза.

 

Данная лаборатория в модульном исполнении с комплексом оснащения «под ключ» была приобретена Минздравом КР в рамках проекта «Борьба с туберкулезом III-IV», финансируемого за счет гранта Немецкого банка развития, и является первой лабораторией такого рода в СНГ.

 

Национальная референс-лаборатория в модульном исполнении является ультрасовременным комплексом. Высокое качество, эффективность и безопасность соответствуют европейским и международным стандартам качества.

 

Новая Национальная референс-лаборатория соответствует третьему уровню биобезопасности по классификации ВОЗ, что исключает любые риски заражения персонала лаборатории и окружающей среды.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться