Пятница, 14:37, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

АКИ-TV: Строительство 7 мостов в Бишкеке в рамках гранта на 150 миллионов долларов

авг 10, 2017

На сегодняшний день мэрия Бишкека ведет строительные работы в столице по гранту от Китая на сумму 1 млрд юаней ($148 млн 799 тыс.)

Показать больше

На сегодняшний день мэрия Бишкека ведет строительные работы в столице по гранту от Китая на сумму 1 млрд юаней ($148 млн 799 тыс.). В его рамках возводятся мосты через реки и железнодорожные пути.

Работа по китайскому гранту разделена на 3 фазы. В рамках первой фазы запланировано строительство 7 мостов. Потратить на первую фазу планируют 448 млн юаней из всего гранта ($66 млн 662 тыс.). Вторая фаза предполагает реконструкцию 62 улиц, не считая тех, которые реконструируются в настоящее время. Финальная — третья фаза даст старт строительству двух-, трехуровневых эстакадных развязок в Бишкеке.

Как рассказал агентству АКИpress начальник Управления капитального строительства мэрии Бишкека Нурлан Эшенбеков, работа по первой фазе стартовала с началом строительного сезона. Строительство 7 мостов, как утверждает Н.Эшенбеков, существенно разгрузит автомобильные потоки на основных магистралях города.

«В Бишкеке существует более 40 мостов, путепроводов. За годы независимости Кыргызстана построено 5-6 мостов. Буквально за 2 года по нашему проекту мы рассчитываем построить 7 мостов», - отметил начальник управления.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться