Четверг, 22:12, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

АКИ-TV: КПП «Ак-Жол — автодорожный» работает в штатном режиме, очередей из машин нет

окт 20, 2017

Контрольно-пропускной пункт «Ак-Жол - автодорожный» на кыргызско-казахской границе работает в штатном режиме.

Показать больше

Контрольно-пропускной пункт «Ак-Жол - автодорожный» на кыргызско-казахской границе работает в штатном режиме.

Граждане Кыргызстана и Казахстана сообщили, что пропуск людей ускорился с сегодняшнего утра, но после обеда из-за увеличения потока немного замедлился пропуск людей в Казахстан.

Очередей из автомашин, как было 18 октября, не наблюдается.

По словам водителей, люди и транспорт ожидают проезд/проход порядка 30 минут.

Ранее пресс-служба Государственной пограничной службы сообщала, что на кыргызско-казахской границе ускорился пропуск грузовых и легковых автомашин. «Если до вчерашнего дня пропускали по 2 автомашины в час, то с 9:00 19 октября это число увеличилось до 5 машин. Сейчас там пробок практически нет», - сообщили в пресс-службе.
10 октября 2017 года с 18:00 пропуск транспортных средств и граждан в пунктах пропуска на кыргызско-казахстанской государственной границе со стороны Казахстана начал осуществляться в усиленном режиме. В этой связи отмечалось скопление пассажиропотока, грузов и транспортных средств через государственную границу.

В Астане 18 октября состоялись встречи премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова с премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым в узком и расширенном форматах.

По итогам переговоров стороны договорились с 00:00 часов 19 октября обеспечить приоритетный порядок пересечения казахстанско-кыргызской границы для физических лиц с личным багажом, регулярных пассажирских рейсовых автобусов, легкового автотранспорта, порожних грузовых автотранспортных средств.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться