Пятница, 15:57, 15 Декабря 2017
АКИpress
Вход
 

АКИ-TV: Вручение госнаград за вклад в развитие страны

ноя 23, 2017

Президент Алмазбек Атамбаев 22 ноября вручил государственные награды ряду лиц

Показать больше

Президент Алмазбек Атамбаев 22 ноября вручил государственные награды ряду лиц за существенный вклад в социально-экономическое развитие Кыргызской Республики и проведение экономических, социальных реформ, а также высокие достижения в профессиональной деятельности.

За существенный вклад в социально-экономическое развитие Кыргызской Республики и проведение экономических, социальных реформ, а также высокие достижения в профессиональной деятельности наградить:

орденом «Манас» II степени:

Дуйшебаева Таланта Ибраимовича - тренера, олимпийского чемпиона по гандболу;

Ниязова Фарида Абилезимовича - советника президента Кыргызской Республики на общественных началах;

орденом «Манас» III степени:

Жумагулова Аскарбека Жумагуловича - председателя Чуйского областного совета ветеранов войны и труда;

Илмиянова Икрамжана Саттаровича - советника президента Кыргызской Республики на общественных началах;

Шаповалова Вячеслава Ивановича - директора Научного центра «Перевод» Кыргызско-Российского Славянского университета им.Б.Н.Ельцина;

орденом «Курманжан Датка»:

Шайлдабекову Нуржан Кармабековну - председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

орденом «Достук»:

Артыкова Анвара - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Мамытова Токтокучука Болотбековича - советника премьер-министра Кыргызской Республики;

Мохаммада Абдурахмана Ахмада Альшайу - руководителя общественного объединения «Центр Ас-Сафа»;

Ниязова Мирослава Джумабековича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Таджикистан;

Сулайманова Алтынбека Турдубаевича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Уметалиева Өмүрбека Асылбековича - председателя общественного объединения «Совет старейшин Кыргызской Республики»;

орденом «Даңк»:

Алымбаева Азамата Алымбаевича - главного врача Клинического родильного дома №2 г.Бишкек;

Асаналиева Алмаза Турдакуновича - члена Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

Богатырева Валентина Борисовича - координатора общества с ограниченной ответственностью «Аналитический консорциум «Перспектива»;

Омуркулова Ису Шейшенкуловича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Осмонкулова Рыскельды Каниметовича - певца эстрады;

Субанбекова Бакирдина Жамаловича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

медалью «Данк»:

Акенеева Жумакадыра Асанкуловича - независимого эксперта;

Бакетаева Бакыта Кушбековича - политолога;

Догоева Дастана Давлетовича - председателя Государственной регистрационной службы при правительстве Кыргызской Республики;

Кадырова Бахтияра Сабиржановича - члена Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

Какчекеева Токтогула - советника начальника Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики;

Ормонова Кубанычбека Калыевича - заместителя директора по строительным работам проектно-изыскательного института «Кыргыздортранспроект» Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики;

Усупбекову Айнуру Максатбековну - независимого эксперта, экс-руководителя ассоциации «Таза Шайлоо»;

Эгизбаева Азиса Ибраимовича - бизнес-аналитика Центра избирательных технологий при Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

присвоить:

почетное звание «Народный артист Кыргызской Республики»:

Абылову Кумондору Мукуловичу - члену общественного объединения «Союз театральных деятелей Кыргызстана»;

Асаналиеву Эрнису Умбаровичу - заместителю директора-художественному руководителю государственного учреждения «Президентский камерный оркестр «Манас» при Управлении делами президента и правительства Кыргызской Республики;

Матиеву Сайидрахману Сарбаевичу - главному дирижеру оркестра народных инструментов им.Б.Мадазимова Ошской областной филармонии им.Р.Абдыкадырова;

Шаршенбаеву Элису - художественному руководителю и главному дирижеру духового оркестра мэрии г.Бишкек;

почетное звание «Народный художник Кыргызской Республики»

Байтерекову Адылбеку Эсенкуловичу - художнику-живописцу, члену общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;

почетное звание «Заслуженный артист Кыргызской Республики»:

Айдаровой Асель Каныбековне - солистке балета Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;

Асанкадыру Советжану - руководителю художественного ансамбля «Айкөл»;

Мусуралиеву Асанбеку Даирбековичу - артисту Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;

Примбердиеву Кайратбеку Тыныбековичу - певцу эстрады;

Саралаеву Айбеку Бозалаевичу - артисту Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева;

Суранчиевой Гулзинат Карыбековне - певице;

почетное звание «Заслуженный врач Кыргызской Республики»:

Абдувалиевой Сагынбу Ташиевне - заведующей отделением патологии недоношенных новорожденных детей Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

Жутанову Токтоназару - заведующему консультационно-диагностическим отделом Ошской межобластной объединенной клинической больницы;

Иманалиеву Арстанбеку Бекбосуновичу - заведующему отделением Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;

Исабековой Асель Топчубековне - врачу стоматологу-парадонтологу стоматологической поликлиники №5 г.Бишкек;

Мукашовой Марипе - врачу-неонатологу Нарынской областной объединенной больницы;

Норузбаевой Айгуль Мукашевне - заведующей отделением хронической сердечной недостаточности Национального центра кардиологии и терапии им.М.Миррахимова при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

Шадыбекову Эшмамбету - врачу группы семейных врачей Алайского района Ошской области;

почетное звание «Заслуженный юрист Кыргызской Республики»:

Арабаеву Манасбеку Матаевичу - заведующему отделом судебной реформы и законности Аппарата президента Кыргызской Республики;

Мамбеталиевой Таттугул Эмилбековне - директору общественного фонда «Гражданская инициатива Интернет политики»;

Осмоналиеву Кайрату Медербековичу - члену Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

почетное звание «Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики»:

Акопяну Евгению Львовичу - президенту общественного объединения «Клуб веселых и находчивых Кыргызстана»;

Аширбаевой Кулсунай Баязовне - обозревателю «Кыргыз радиосу» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

Бухману Леониду Юльевичу - режиссеру массовых мероприятий Кыргызского государственного университета культуры и искусств им.Б.Бейшеналиевой;

Джаманкуловой Венере Аризовне - автору проектов информационного агентства «АКИпресс»;

Красильниковой Светлане Филипповне - главному редактору газеты «Дело №»;

Латыпову Эрику Вильдановичу - директору Бишкекского хореографического училища им.Ч.Базарбаева;

Молдобаеву Орозбеку - художнику-живописцу, члену общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;

Мусаеву Айбеку Ырсалиевичу - генеральному директору Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;

Нешкумаю Вадиму Викторовичу - собственному корреспонденту Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»;

Ниязалиевой Мавлюде Мукаевне - руководителю Дома культуры им.А.Алымова Жалал-Абадской области;

Сыдыкбековой Таалайгул Арыповне - главному редактору «Биринчи радио» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

Темирбековой Айнуре Кубанычбековне - заместителю министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;

Шепеленко Александру Ивановичу - корреспонденту газеты «Слово Кыргызстана»;

почетное звание «Заслуженный деятель науки Кыргызской Республики»:

Джуманалиеву Акылбеку - главному научному сотруднику Института истории и культурного наследия Национальной академии наук Кыргызской Республики;

Муратову Абдиманнапу Аттокуровичу - заместителю министра образования и науки Кыргызской Республики - директору Департамента науки при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики;

почетное звание «Заслуженный работник государственной службы Кыргызской Республики»:

Бакирову Жетигену Жокиновичу - заместителю заведующего отделом организационно-инспекторской работы и местного самоуправления Аппарата правительства Кыргызской Республики;

Бекматову Абдыжапару Гапыровичу- заместителю председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

Искандарову Курбанбаю Алибаевичу - специальному представителю правительства Кыргызской Республики по приграничным вопросам в ранге первого заместителя Руководителя Аппарата правительства Кыргызской Республики;

Коеналиеву Туруспеку Кармышевичу - управляющему делами президента и правительства Кыргызской Республики;

Матраимову Искендеру Исмаиловичу - депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Нурхалиевой Ламире Джукешовне - ветерану службы регистрации актов гражданского состояния;

Халмурзаеву Абишу Алыбаевичу - полномочному представителю правительства Кыргызской Республики в Баткенской области;

почетное звание «Заслуженный работник образования Кыргызской Республики»:

Алтыбаевой Дильбаре Тойчуевне - заведующей кафедрой физколлоидной, аналитической, органической химии и химической технологии Ошского государственного университета;

Арзыматовой Айнуре Атыгаевне - заведующей кафедрой всеобщей истории Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына;

Байсабаеву Бектурсуну Ашымовичу - профессору кафедры технологий филологического образования Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына;

Васильевой Тамаре Семеновне - доценту кафедры естественно-научных дисциплин Военного института Вооруженных сил Кыргызской Республики им.К.Усенбекова

Ишекееву Назаркулу - председателю Национальной комиссии по государственному языку при президенте Кыргызской Республики;

Машрапову Таласбеку Туратбековичу - декану факультета востоковедения и международных отношений Бишкекского гуманитарного университета им.К.Карасаева;

Омуралиевой Гулсаре Кушатовне - профессору кафедры экологии и природопользования Ошского гуманитарного педагогического института;

Тилекееву Кенешу Муктаровичу - заместителю декана факультета педагогики Кыргызского государственного университета им.И.Арабаева;

Эрмекову Жунусмамату - директору Ошского строительного колледжа;

почетное звание «Заслуженный работник связи Кыргызской Республики»:

Джанузакову Усану Сураналиевичу - генеральному директору открытого акционерного общества «РПО РМТР»;

Мамбеталиеву Замирбеку Саякбаевичу - заместителю директора Государственного агентства связи при Государственном комитете информационных технологий и связи Кыргызской Республики;

наградить Почетной грамотой Кыргызской Республики:

Абдилатова Кайратбека Абдималиковича - заведующего отделом управления информационно-коммуникационных технологий Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

Абдыразакова Ильязбека Кубанычбековича - певца эстрады;

Ажикулову Бусару Жалаловну - учителя профессионального лицея №7 г.Кызыл-Кия Баткенской области;

Айтбаева Бахабидина Ташполотовича - председателя Баткенской районной территориальной избирательной комиссии Баткенской области;

Акматова Нурдина Тойбаевича - социального работника Жайылского районного управления социального развития Чуйской области;

Албанову Джумагуль Кубегеновну - судью Бишкекского городского суда;

Аматова Эшмамбета Аматовича - экс-заместителя председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики;

Асанбаева Болота Султановича - заместителя председателя Иссык-Кульского областного суда;

Асангожоева Эрлана Абдыбековича - руководителя общественного объединения «Адилеттүү Биримдик»;

Асылбека уулу Дамирбека - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Бакирова Мирлана Исакбековича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Бактыгулова Шерадила Джумадиловича - политолога;

Бейшембиева Алмазбека Муктаровича - руководителя школы каскадеров «Алмаз» им.У.Кудайбергенова;

Бердигулову Ырысбүбү Касейиновну - ведущего специалиста прокуратуры Ат-Башинского района Нарынской области;

Бит-Аврагима Атура Яковлевича - старшего прокурора отдела по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов в правоохранительных органах и органах юстиции, иностранных дел и безопасности управления по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики;

Боронбаева Тургуналы Жолчуевича - председателя Ала-Букинской территориальной избирательной комиссии Жалал-Абадской области;

Ботабаева Жахонгира Зухридиновича - прокурора отдела по поддержанию государственного обвинения управления по обеспечению полномочий прокурора в судах Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики;

Губина Александра Викторовича - старшего оператора Национального филиала в Кыргызской Республике закрытого акционерного общества «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»;

Джумагулову Мээркан Аскаровну - заместителя директора государственного учреждения «Государственная резиденция Президента Кыргызской Республики № 1» при Управлении делами президента и правительства Кыргызской Республики;

Дзюбенко Ольгу Ивановну - собственного корреспондента международного информационного агентства «Рейтер»;

Дуйшенбекова Бактурсуна Дуйшенбековича - оператора информационного канала «Ала-Тоо 24» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

Жапарова Кенжебая Сатаровича - председателя участковой избирательной комиссии № 5141 Алайского района Ошской области;

Жетигенова Бакытбека Жеңишбековича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Захарову Валентину Васильевну - заведующую отделом Джети-Огузского районного суда Иссык-Кульской области;

Иманалиева Нурлана Алманбетовича - режиссера монтажа коммуникационного агентства «Взгляд»;

Ирсалиева Дуйшена Исмаиловича - генерального директора свободной экономической зоны «Бишкек»;

Искакова Тариэля Мелисовича - гражданского активиста;

Исмаилову Аиду Жекшенбаевну - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Кадырова Расулбека Шеркуловича - специального представителя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики в Ошской территориальной избирательной комиссии;

Казакпаева Марата Сайнидиновича - политолога;

Калыкулова Керимбека Акматалиевича - директора общества с ограниченной ответственностью «ОшТВ» телерадиокомпания»;

Каракулову Элину Кубанычбековну - исполнительного директора представительства «Internews Network» в Кыргызской Республике;

Касмалиеву Анаркан Сарыгуловну - главного секретаря Федерации уличного футбола Кыргызской Республики, старшего преподавателя Кыргызско-Турецкого университета «Манас»;

Кемелову Динару Амантуровну - заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики;

Керимбаева Жылдызбека Сулайманкуловича - издателя газеты «Комсомольская правда» в Кыргызской Республике;

Керимбаева Нурканбека Качкынбаевича - журналиста;

Кулмендеева Таалайбека Акжолтоевича - кинорежиссера, председателя общественного объединения «Союз кинематографистов Кыргызстана»;

Кульматову Дильбар Сабировну - судью Верховного суда Кыргызской Республики;

Куреневу Викторию Владимировну - главного редактора интернет-редакции «Вечерний Бишкек»;

Кутнаеву Нурию Асылбековну - инспектора секретариата Совета безопасности Кыргызской Республики;

Кылычова Алгу Зариповича - гражданского активиста;

Маматбаева Белека Калыковича - заместителя Военного прокурора Кыргызской Республики;

Маматканова Улана Эркиновича - заведующего отделом социального развития Аппарата правительства Кыргызской Республики;

Маматова Кайрата Адамкалиевича - председателя Бишкекской территориальной избирательной комиссии;

Мамбеталиева Аскара Раимбековича - начальника отдела по надзору за исполнением законодательных актов органами военного управления и воинскими учреждениями Военной прокуратуры Кыргызской Республики;

Маткеримову Гулмайрам Акылбековну - инспектора режимно-секретной работы Аппарата президента Кыргызской Республики;

Молдакунова Мирбека Асантуровича - продюссера информационного канала «Ала-Тоо 24» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

Мукамбетова Женишбека Уркалыевича - начальника управления по работе с общественностью Социального фонда Кыргызской Республики;

Нусубалиева Абылгазы Бешкемпировича - специального представителя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики в Таласской городской и в Таласской территориальных избирательных комиссиях - куратора по Таласской области;

Омокоева Жыргалбека Дүйшөбаевича - специального представителя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики в Ат-Башинской территориальной избирательной комиссии Нарынской области;

Орозалиева Акылбека Атабековича - инспектора отдела государственного и территориального управления и кадровой работы Аппарата президента Кыргызской Республики;

Пискур Александру Владимировну - эксперта секретариата Комиссии по вопросам гражданства при президенте Кыргызской Республики;

Пичугина Андрея Владимировича - оператора Центра обслуживания населения г.Ош (ЦОН-1) государственного предприятия «Инфоком» при Государственной регистрационной службе Кыргызской Республики при правительстве Кыргызской Республики;

Сагынбаеву Айнуру Орозбековну - председателя правления общественного объединения «Женский форум «Курак», директора общества с ограниченной ответственностью «SIAR research&consulting»;

Садыкова Данияра Бейшеналиевича - главного программиста Государственного центра персонификации государственного предприятия «Инфоком» при Государственной регистрационной службе Кыргызской Республики при правительстве Кыргызской Республики;

Сарлыкбека уулу Темирлана - частного предпринимателя;

Степанюка Кирилла Сергеевича - корреспондента интернет-редакции «Вечерний Бишкек»;

Строкову Евгению Григорьевну - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Тагаева Нурлана Шакировича - прокурора отдела по поддержанию государственного обвинения управления по обеспечению полномочий прокурора в судах Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики;

Таштанбаева Калыбека Жанышбековича - председателя участковой избирательной комиссии № 7346 Жайылского района Чуйской области;

Ткаченко Инессу Борисовну - собственного корреспондента корреспондентского пункта Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в Кыргызстане;

Токтошева Эмиля Токтакуновича - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Туманбаева Каныбека Тургунбековича - частного предпринимателя;

Тыналиева Мырзаката Бешкемпировича - первого заместителя главного редактора Издательского дома «Кыргыз Туусу»;

Ураимову Жумагүл Абдыкааровну - главного специалиста отдела организационно-инспекторской работы и контроля аппарата полномочного представителя правительства Кыргызской Республики в Ошской области;

Чамашева Азизбека Рахматилдаевича - политического обозревателя государственной официальной газеты Кыргызской Республики «Эркин Тоо»;

Чомоева Акбара Сатыбалдиевича - главного специалиста Фонда по управлению государственным имуществом при правительстве Кыргызской Республики;

Шапакову Райкуль Кучкачовну - специального представителя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики в Джеты-Огузской территориальной избирательной комиссии Иссык-Кульской области;

Эралиеву Назгуль Жоробековну - эксперта отдела финансово-экономического анализа и мониторинга развития Аппарата президента Кыргызской Республики;

Эсенгул Чинару - политолога, регионального советника по Центральной Азии Фонда Peace Nexus;

общество с ограниченной ответственностью «Акнет» - г.Бишкек;

общество с ограниченной ответственностью «Один Один Компани» - г.Бишкек;

учреждение «Дирекция Парка высоких технологий Кыргызской Республики» - г.Бишкек;

общество с ограниченной ответственностью «Тянь-Шань Керамик» - Сокулукский район Чуйской области.

Показать меньше

Популярное видео

Обсуждения закрыты
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться