Пятница, 06:09, 19 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

ЦИК в честь Всемирного дня выборов организовала День открытых дверей для студентов Кыргызстана

фев 01, 2018

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в честь Всемирного дня выборов 1 февраля 2018 года организовала День открытых две

Показать больше

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в честь Всемирного дня выборов 1 февраля 2018 года организовала День открытых дверей для студентов 3-4 курсов высших учебных заведений страны.

Как сообщил член ЦИК Кайрат Осмоналиев, всемирный день выборов празднуется ежегодно и касается каждого гражданина страны, поскольку с давних времен люди жертвовали многим, чтобы достичь свободу выбора и свободу голоса.

«Именно выборы обеспечивают обновление власти и прогресс в укреплении демократии, поэтому хочу отметить важность качественного проведения выборов. Мы вошли в состав Всемирной Ассоциации избирательных органов и на данный момент наша система является одной из самых передовых. В Кыргызстане действуют 2375 избирательных участков, 40 из которых находятся за рубежом. Каждый участок оснащен высококачественной техникой, способной справиться с любыми атаками на наш сервер » - рассказал он.

Также руководители и члены комиссии показали студентам структуру ЦИК изнутри, обсудили детали и особенности проведения выборов, провели интерактив, где каждый студент мог задать интересующие вопросы в сфере избирательных процессов.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться