Суббота, 18:55, 20 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Когда завершится ремонт улиц и строительство новых мостов в Бишкеке

апр 13, 2018

Сегодня, 13 апреля, состоялся пресс-тур по ремонту дорог столицы с мэром Албеком Ибраимовым. Мэр совместно с журналистами посетил несколько

Показать больше

Сегодня, 13 апреля, состоялся пресс-тур по ремонту дорог столицы с мэром Албеком Ибраимовым. Мэр совместно с журналистами посетил несколько строящихся объектов.

По его словам, на сегодняшний день строится мост через Большой Чуйский канал.

«Улица Орозбекова будет продолжена вплоть до северной объездной. Она будет параллельна ул. Абдрахманова. В июне завершим строительство моста. Для строительства свай была использована техника из Алматы. Сваи установлены на глубину 12-16 метров», - сообщил А.Ибраимов.

Также мэр сообщил, что 1 июля будет сдана в эксплуатацию улица Токтогула. «Эта дорога будет открыта до 1 июля. Нам пришлось перенести трансформаторную подстанцию, детскую площадку. Под угрозой сноса были 90 деревьев, но нам удалось сохранить 73 дерева. На 20 деревьев был составлен акт о негодности. Некоторые деревья будут пересажены другую сторону вдоль тротуара», - сообщил мэр.

На улице Токтогула от Гоголя до Айтматова протяженность ремонтируемого участка составляет 0,63 км, ширина проезжей части 11,5-15 метров, ширина моста 15 метров и длина 53 метра. В настоящее время на проезжей части ведутся демонтажные работы, а на мосту – монтажные работы пролетного строения.

Ремонт проводится на улице Московской от улицы Суюмбаева до Абдрахманова протяженностью 1 км, шириной 14 метров. В настоящее время ведутся демонтажные работы, фрезерование старого асфальта, устройство перспективных коммуникаций.

Улица Токтогула выйдет на улицу 7 апреля (бывш. Алма-Атинская) после моста с улицей Мамбетова.

По словам мэра, расширение и продолжение улицы Токтогула хорошо отразится на экологии города, а именно решит проблемы с проветриваемостью столицы.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться