Пятница, 15:47, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

А.Ибраимов рассказал о практически завершенном ремонте участка

май 25, 2018

Открытие дороги по проспекту Ч.Айтматова планируется предварительно через неделю.

Показать больше

Открытие дороги по проспекту Ч.Айтматова планируется предварительно через неделю. Об этом 25 мая в ходе презентации проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог» за счет грантовых средств Китая сказал мэр города Бишкек Албек Ибраимов.

По его словам, ремонтные дороги на правительственной трассе по проспекту Ч.Айтматова идут с опережением. Протяженность участка составляет 3 км.

«Нам надо в строительный сезон успеть завершить всю улицу от начала до конца общей протяженностью 9 км. При восстановлении асфальтного покрытия было использован новый вид щебеночно-мастичная смесь, которая была рекомендована Министерством транспорта и дорог. В прошлом году было небольшое испытание по этой технологии на участке ул.Гагарина и зиму прошла. При восстановлении асфальтного покрытия будем применять эту технологию», - сказал он.

Как рассказал начальник Управления капитального строительства Нурлан Эшбаев, в рамках реализации проекта по ремонту дорог за счет гранта Китая будет восстановлено дорожное покрытие на 23 улицах общей протяженностью 38 км.

С 22 марта 2018 года с закрытием движения начаты работы по 11 дорогам, общей протяженностью 13,25 км.

На сегодняшний день завершены работы по улице Айни от проспекте Ч.Айтматова до улицы Псковская, общей протяженностью 1,3 км.

На сегодняшний день работы завершены также на отрезке ул.Жибек Жолу от ул.Тоголок Молдо до проспекта Манаса. 11 мая открылась улица Ахунбаева от Садырбаева до Тыналиева. 21 мая - северная сторона участка проспекта Чуй от Шабдан баатыра до Торекула Айтматова. Южная сторона проспекта закрыта на ремонт.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться