Вторник, 14:25, 23 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

84 млн сомов выделено на внедрение Единого реестра нарушений. Для чего это нужно?

дек 21, 2018

В ГУВД Чуйской области состоялась презентация презентация единого реестра нарушений.

Показать больше

В ГУВД Чуйской области состоялась презентация презентация единого реестра нарушений.

Как отметил на мероприятии замминистра внутренних дел Курсан Асанов, электронная система учета нарушений позволит повысить прозрачность рассматриваемых дел и снизить уровень коррупции в системе госуправления в целом.

«С 1 января 2019 года вступают в силу новые кодексы. В этой связи за счет доноров подготовлены и переданы сотрудникам органов внутренних дел 2800 новых кодексов. В ближайшие дни за счет средств МВД планируется издать 6200 экземпляров новых кодексов. Сегодня практически весь личный состав ОВД страны прошел обучение по новеллам новых кодексов. На МВД же возложено внедрение Единого реестра нарушений, том числе разработка программного обеспечения — предусмотрено 32 субъекта, которые будут регистрировать все дела о нарушениях. Это все нарушения по линии 6 основных госорганов: ГНС, ГТС, Минздрав, Минтранс, Госэкотехинспекция и Госкомитет по делам обороны, а также МВД и других 25 ведомств. Создана межведомственная комиссия под моим председательством, которой разработаны проекты НПА в связи с внедрением реестра. Все необходимые мероприятия по внедрению единого реестра осуществлены в полном объеме», - сказал Асанов.

По словам замминистра, на сегодняшний день МВД проводит презентации и обучающие мероприятия по работе с ЕРН и базой данных, а также внесению в нее информации.

«Для эффективной реализации кодексов, вступающих в силу с 1 января 2019 года, правительство выделило 84 млн 274 тыс. 326 сомов. Было проведено 8 тендеров. По результатам, на сегодняшний день получены и установлены 618 компьютеров и МФУ, 386 видеокамер со штативами — для оборудования следственных кабинетов. А также 137 компьютеров и один мощный сервер, который обеспечит функционирование всех компьютеров, установлены для функционирования ЕРН», - сказал замглавы МВД.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться