Среда, 05:14, 24 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Снайперская пуля, пробив затылок моего брата, вышла из глаза, - родственник героя апрельских событий

апр 07, 2016

Первые лица страны 7 апреля в мемориальном комплексе «Ата Бейит» возложили венки в память о погибших в апрельских событиях в 2010 году.

Показать больше

Первые лица страны 7 апреля в мемориальном комплексе «Ата Бейит» возложили венки в память о погибших в апрельских событиях в 2010 году.

В ходе поминального мероприятия был прочитан коран.

Президент Алмазбек Атамбаев, экс-президент Роза Отунбаева, спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков, премьер-министр Темир Сариев и председатель Верховного суда Айнаш Токбаева возложили венки к могилам героев апрельской народной революции.

В мероприятии приняли участие родственники погибших и пострадавших 7 апреля 2010 года, участники апрельских событий, депутаты Жогорку Кенеша, члены правительства, руководители других государственных органов Кыргызской Республики и представители общественности.

По словам одного из родственников погибшего в апрельских событиях Шабданбека Акунова, они пришли сюда ради своих близких, среди которых похоронен его брат.

«Они были истинными героями и если бы не их мужество, то мы не увидели бы такого времени и жили бы в правлении Бакиева. Пусть земля им будет пухом, дети их растут и помнят о героях апрельской революции», - сказал он.

В моего брата, продолжи он, стрелял снайпер. «Пуля, пробив затылок, вышла из глаза. У него остались дети, которые за это время уже выросли. Они живут в Балыкчи. Мы специально приехали из Иссык-Куля», - отметил родственник героя.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться