Четверг, 16:39, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Не забывайте своих матерей. Пожилые люди не должны оставаться в одиночестве.

май 20, 2019

Антонина Бугрова хранит письма сына из армии. В одном из писем он написал, что после армии хочет попутешествовать, так как нигде еще не был.

Показать больше

Антонина Бугрова хранит письма сына из армии. В одном из писем он написал, что после армии хочет попутешествовать, так как нигде еще не был.

Бугрова Антонина Андреевна родилась в 1930 году в городе Фрунзе. Родители приехали из Самары.

Ее отец в 1941 ушел во фронт. «Когда папа уехал, мама с 4 детьми осталось жить в городе. В 1945 году пришла повестка о том что отец умер и захоронен в Польши. Мама начала подрабатывать прачкой, на дому брала белье из организации. Рядом с домам была больница. В военные годы из нее сделали госпиталь, привозили раненых и я ухаживала за ними», - рассказала она.

После войны А. Бугрова пошла в 5 класс в вечерню школу. «В то время я уже работала на фабрике швеей. Хотя у меня в мечтах было желание стать учительницей, давать знания и воспитывать детей. Когда я жила с мужем, я поняла, что он любит выпить, покурить, а вот подработать нет. Через год у нас родился сын. В начале мы жили у свекрови, потом жили в частном доме. И я поняла, что нам нужна квартира», - рассказала она.

Сын служил в России (Туле и Сергиево Посаде). Она по сей день хранит 42 письма сына из армии. «После армии он уехал в Норильск. Там он влюбился, женился и остался. Там у меня родились 2 внуков. Внуки живут в Сергиево Посаде», - сказала она.

У нее есть 2 подруги, с которыми она общается. «Лера и Валерия им по 75 лет. Я с ними дружу больше 30 лет. У меня мечта, купить «говорящий телефон». Мне обещали внуки прислать деньги, что бы я могла купить его», -  сказала она.

Она добавила, что пожилые люди не заслуживают одиночества. Близкие люди должны помнить их, навещать, звонить и помогать. Дети обязательно должны заботиться о родителях, помогать не только морально, но и материально. Пожилых людей нельзя оставлять в одиночестве, с самими с собой.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться