Среда, 02:43, 17 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

АКИ-TV: Вручение верительных грамот президенту А.Атамбаеву

окт 27, 2017

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 27 октября принял верительные грамоты от послов Беларуси, Швейцарии, Нидерландов, Греции, Марокко,

Показать больше

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 27 октября принял верительные грамоты от послов Беларуси, Швейцарии, Нидерландов, Греции, Марокко, Мали, ЮАР, Грузии, Польши, Бельгии, Румынии и Кипра.
В ходе своего выступления А.Атамбаев поприветствовал глав дипломатических миссий на кыргызской земле и поздравил их с официальным началом их важной и ответственной миссии.

«Я убежден, что вы поможете поднять уровень отношений между нашими странами на новый этап. Со многими из представленных сегодня государств отметили и отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений, и я хочу вас еще раз поздравить с этой знаменательной датой и верю, что наши отношения из года в год буду только крепнуть», - сказал А.Атамбаев.

«Вы знаете, что за годы независимости наша страна прошла очень трудный путь. Мне кажется, это был путь, равный может быть даже столетию. И были всякие испытания: и развал экономики, и две революции, и жертвы. Но за последние годы мы добились главного — мир и межнациональное согласие многонационального народа Кыргызстана, - сказал президент. - И вы знаете, что Центризбирком пока подводит итоги, но на самом деле мы все знаем, что уже есть вновь избранный президент Кыргызстана, которому мирным путем в результате волеизъявления народа будет передана власть, высший государственный пост в стране. Я считаю, это один из самых показательных этапов в развитии независимого Кыргызстана».

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться