Суббота, 06:28, 20 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 
  • Sky
  • Просмотров: 2074

АКИ-TV: Дороги в будущее Репортаж о ремонте улиц Бишкека

дек 26, 2017

Со строительством новых улиц в Бишкеке в 2017 году городские власти попытались разгрузить основные магистрали. Насколько хорошо это у них по

Показать больше

Со строительством новых улиц в Бишкеке в 2017 году городские власти попытались разгрузить основные магистрали. Насколько хорошо это у них получается, можно посмотреть в материале.

Мэрия Бишкека продолжает модернизировать инфраструктуру города. Особое внимание уделяется борьбе с автомобильными пробками. Для разгрузки магистральных путей в 2017 году городские службы построили 3 моста через реки и каналы (4 моста обещают закончить в следующем году), полностью отремонтированы 13 улиц протяженностью 18,62 км.

Кроме того, отреставрированы 2 крупных подземных пешеходных перехода, впервые построен надземный переход с лифтами через ул.Курманжан Датка.

Ремонт дорог в Бишкеке ведется по двум направлениям — в рамках программы по реабилитации межквартальных и внутримикрорайонных дорог и концепции развития улично-дорожной сети.

Первую программу реализует муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» за счет средств городского бюджета. Предприятие в 2018 годе завершило ремонт на 52 улицах протяженностью 46,9 км, из них 39 улиц 2017 года и 13 улиц, переходящие с 2016 года. На остальных дорогах реконструкция продолжается.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться