Суббота, 07:28, 20 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Детский труд и попрошайничество на бишкекских рынках - рейд «Беспризорник»

мар 30, 2018

Милиция Свердловского района Бишкека 29 марта провела рейдовое мероприятие «Беспризорник».

Показать больше

Милиция Свердловского района Бишкека 29 марта провела рейдовое мероприятие «Беспризорник».

Рейд состоялся в целях снижения уровня несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и выявления несовершеннолетних, занимающихся попрошайничеством, бродяжничеством, а также направлен на профилактику детской безнадзорности и беспризорности.

В ходе обхода рынка «Дордой» участники рейда заметили мальчика, торговавшего различными вещами. По его словам, он только пришел и помогает матери. Другой парень, торгующий носками, сказал, что ему 18 лет, но на вопрос милиционера, какого он года рождения, подросток ответил, что 2002 года рождения.

Спустя несколько минут милиционеры остановили девочку, которая собирала коробки. По ее словам, они всей семьей собирают коробки, при этом она и ее сестры посещают школу. Спустя еще несколько минут были замечены отец и младшая сестра девочки. Мужчина пояснил, что девочки посещают школу, а сейчас каникулы.

Далее был выявлен несовершеннолетний продавец мант и другие. По итогам рейда у всех несовершеннолетних и их родителей записали данные. Они были предупреждены.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться