Пятница, 12:31, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

С.Жээнбеков принял участие в митинге-реквиеме в честь дня снятия блокады Ленинграда

янв 27, 2020

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - одна из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны.

Показать больше

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - одна из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны. Об этом сказал президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 27 января на митинге-реквиеме, приуроченном ко дню полного снятия блокады Ленинграда

Президент сказал, что 900 дней блокады - стал символом массового героизма, величия народного духа и неиссякаемого патриотизма.

«Сегодня – день, когда укрепилась вера в Великую Победу не только у жителей Ленинграда, но и у всех людей всего Советского Союза.

Мы очень бережно относимся к памяти тех трагических, и одновременно героических дней.

Гордимся блокадниками – нашими соотечественниками, которые сегодня находятся среди нас.

Склоняем голову перед памятью более четырех с половиной тысяч кыргызстанцев, павших смертью храбрых при освобождении Ленинграда от вражеского окружения», - сказал президент.

«Мы благодарим наших тружеников тыла, принявших более 16 тысяч блокадников Ленинграда, как родных братьев и сестер. Более трех с половиной тысячи детей, приехавших с блокадного Ленинграда, здесь нашли свою родину, новых родных и близких», - отметил он.

«История блокадного Ленинграда – это история единения советского народа, в том числе кыргызского и русского народов. Освобождение Ленинграда от блокады, а затем и общая Победа в Великой Отечественной войне – эта святая память, которая никогда не должна остаться в забвении», - сказал Жээнбеков.

«Дорогие ветераны – блокадники! Мы высоко ценим ваше мужество, героизм и крепость духа. В те годы на ваши детские плечи легло тяжелое испытание, что не под силу и взрослому. Вы тяготы судьбы вынесли достойно.

Мы благодарны вам за то, что продолжаете воспитывать высокие духовные и моральные качества у молодого поколения. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», - сказал президент.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться