Четверг, 15:38, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

«Медиашкола-АКИpress». Впечатления студентов, прошедших обучение в агентстве

янв 30, 2020

В информационном агентстве АКИpress 24 января состоялась церемония вручения сертификатов участникам «Медиашколы-АКИpress».

Показать больше

В информационном агентстве АКИpress 24 января состоялась церемония вручения сертификатов участникам «Медиашколы-АКИpress».

Занятия для студентов начались 13 января. В течение двух недель редакторы показали им работу агентства изнутри.

Финалистами «стажировки» стали студенты последних курсов Национального университета имени Баласагына, Кыргызско-турецкого университета «Манас», университета имени Арабаева, КГЮА, а также КГМА. Агентство не делает акцент на специализацию «Журналист», поэтому у финалистов будущие профессии различного направления, начиная от маркетолога до юриста.

Сам проект стартовал в декабре 2019 года. Более 100 человек подали заявки на участие в «Медиашколе», но из них только 10 студентов были отобраны.

В ходе «Медиашколы» спикеры ознакомили их с разными проектами АКИpress, как «Сводка», «Турмуш», «Тазабек», «Репортер», «АКИ ТВ», а также с кыргызской версией редакции — «Баракелде».

Студентам был показан процесс составления текстов, структура и оформление новостей, а также навыки фото-видеосъемок.

Кроме того, во время занятий спикеры организовывали показные пресс-конференции, встречи, судебные заседания для участников, чтобы они могли работать на приближенных к реальности условиях.

АКИpress в дальнейшем также планирует запуск второй части «Медиашколы». Условия и требования вы можете найти в следующих материалах.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться