Вторник, 08:03, 19 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Пост «Ак-Жол» закроют для транспортных средств и грузов

фев 13, 2020

В связи с реконструкцией контрольного пункта пропуска с «Ак-Жол-автодорожный» на кыргызско-казахстанской границе с 00:00 20 февраля будет приостановлен пропуск транспортных средств и грузов.

Показать больше

В связи с реконструкцией контрольного пункта пропуска с «Ак-Жол-автодорожный» на кыргызско-казахстанской границе с 00:00 20 февраля будет приостановлен пропуск транспортных средств и грузов.

Как сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы, граждане смогут пересекать границу в данном пункте пропуска в пешем порядке без провоза габаритного багажа в коммерческих целях и без объемной ручной клади. При этом в пункте пропуска будут проводиться строительные работы.
КПП «Ак-Жол-автодорожный» будет работать с 6:00 до 00:00.
На границе с Казахстаном в Чуйской области функционируют следующие пункты пропуска:

КПП «Ак-Тилек - автодорожный» - многосторонний пункт пропуска осуществляет пропуск лиц, транспортных средств и грузов. Расположен около с.Хунчи Иссык-Атинского района, Чуйской области.

КПП «Токмок-автодорожный» - двусторонний пункт пропуска осуществляет пропуск лиц, транспортных средств и грузов. Пункт пропуска могут пересекать только граждане Кыргызстана и Казахстана. Расположен возле моста им.Ю.Дунларова, вблизи г.Токмок.

КПП «Кен-Булун-автодорожный» - двусторонний пункт пропуска осуществляет пропуск лиц, транспортных средств и грузов. Пункт пропуска могут пересекать только граждане Кыргызстана и Казахстана. Расположен около с.Кен-Булун.
КПП «Каинды-железнодорожный» - многосторонний пункт пропуска осуществляет пропуск лиц и грузов, следующих железнодорожным транспортом. Расположен в г.Каинды.

КПП «Чалдыбар-автодорожный» - многосторонний пункт пропуска осуществляет пропуск лиц, транспортных средств и грузов. Расположен около с.Чалдыбар Панфиловского района, Чуйской области.
Все пункты пропуска функционируют круглосуточно.
В трех пунктах пропуска - «Ак-Жол-автодорожный», «Ак-Тилек-автодорожный» и «Чалдыбар-автодорожный» осуществляется пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства – владельцев действительных «электронных виз Кыргызской Республики».

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться