Четверг, 06:39, 18 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Блогера водворили в СИЗО-1, глава МВД встретился с жителями Алая.

фев 19, 2020

Показать больше

http://svodka.akipress.org/news:1597646?from=portal&place=lastmostread

Октябрьский районный суд Бишкека водворил Элмира Сыдыманова (Sydyman) в СИЗО-1. Об этом 19 февраля АКИpress сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

В рамках досудебного производства он будет содержаться 2 месяца в следственном изоляторе.

Ранее в прямом эфире на своей странице в Инстаграм Сыдыманов в негативной форме высказался в адрес уроженцев и жителей некоторых областей Кыргызстана.

http://www.turmush.kg/ru/news:1597774

По поручению президента Сооронбая Жээнбекова 19 февраля Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев встретился с жителями села Арпа-Тектир Алайского района Ошской области.

По данным милиции, жители обратились к президенту, где просят принять и выслушать о проблемах, связанных с угрозами, нападками на гражданина Рахманберди уулу Тологон и давлением со стороны Кылычбека Саркарбаева, Нурбека Раимбекова и других лиц.

«По делу жителя села Арпа-Тектир Т.Рахманберди уулу, а также по фактам преступлений на территории города Ош и Ошской области в отношении всех участников, кем бы они ни были, будет проводиться объективное расследование. Если будет установлена их причастность к преступлениям, то будут привлечены к ответственности», - сказал Джунушалиев на встрече.

http://kg.akipress.org/news:1597668

Жогорку Кенеш 19 февраля на своем заседании одобрил освобождение Нургуль Сатыбалдиевой от должности судьи Верховного суда.

Представитель президента Курманбек Дыйканбаев сообщил, что есть решение Совета по отбору судей и заявление Сатыбалдиевой об освобождении по собственному желанию.

http://reporter.akipress.org/news:96032

В селе Бостери Иссык-Кульской области выпало много снега. Фотографию 19 февраля отправил местный житель.

По его словам, высота снега достигает 50 сантиметров.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться