Пятница, 05:52, 26 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Телефонный террорист из тюрьмы и камнепад в Нарыне.

фев 24, 2020

Показать больше

http://www.turmush.kg/ru/news:1598744?from=portal&place=last&b=2

На автодороге Бишкек—Торугарт при въезде в Нарын 22 февраля 2020 года примерно в 14:45 произошел камнепад, сообщили в Нарынской райадминистрации.

Из-за повышения температуры воздуха, начал таять снег. Это привело к камнепаду на 1 км объездной дороги Жаны-Жол у въезда в город Нарын. Приблизительный объем сошедших камней составляет 35-49 кубометров. Также ночью был повален электростолб.

На основе приказа №36 Нарынской райадминистрации в местности Жаны-Жол дорога закрыта до 1 апреля 2020 года. Пока водители могут ездить по другой дороге.

http://kg.akipress.org/news:1598596?from=portal&place=lastmostread

Мамыров Эркинбек Тобокелович назначен руководителем Аппарата Верховного суда Кыргызстана. Об этом сообщили в Верховном суде.

Ранее руководителем Аппарата был Марат Осмонкулов. Он сложил полномочия по собственному желанию.

svodka.akipress.org/news:1598638?f=cp

ГКНБ установил «телефонного» террориста, который угрожал совершить теракт в торговых центрах.

Как сообщили в Госкомитете нацбезопастности, 23 февраля в 13:14 в дежурную часть УГКНБ по Чуйской области позвонил мужчина, представившийся «Саидом», который сообщил, что в 16:00 часов будет совершен теракт в торговых центрах Бишкека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что звонок совершил Тагир Султанбеков, 1990 года рождения, уроженец Бишкека. Он ранее судимый за мошенничество и грабеж.

В данный момент Султанбеков отбывает наказание в тюрьме за ложный анонимный звонок об акте терроризма.

В ходе допроса он признался в том, что звонил в ГКНБ и мотивировал это тем, что ему поступили угрозы со стороны заключенных.

http://svodka.akipress.org/news:1598682/?from=svodka&place=mainnews

Верховный суд удовлетворил заявление Кубанычбека Самакова о возобновлении уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении него. Об этом говорится в постановлении суда.

Кубанычбек Самаков — сын экс-депутата Жогорку Кенеша Карганбека Самакова.

В 2017 году они и ряд должностных лиц были признаны виновными в коррупции по факту незаконной трансформации 2008 году земельных участков Байтикского, Лебединовского и Кара-Жыгачского айыл окмоту из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов».

Самакова-старшего приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказание в колонии усиленного режима, его сына приговорили к 8 годам тюрьмы. В 2019 году обоих перевели в колонию-поселение.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться