Пятница, 14:58, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Состоялась выездная комиссия по реконструкции дороги на ул.Бектенова

апр 01, 2021

На место прибыли сотрудники Управления земельными ресурсами и Управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек.

Показать больше

Сегодня, 1 апреля, в Бишкеке состоялась выездная комиссия по строительству дороги на ул.Бектенова.

По словам ведущего специалиста Управления землепользования и строительства Талгата Бекбоева, под реконструкцию дороги входит 130 объектов, владельцы которых расширили свои участки за счет муниципальной территории и установили заборы или ограждения.

На место прибыли сотрудники Управления земельными ресурсами и Управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек.

Реконструкция дорог будет проводиться в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети» за счет гранта Китая. Это второй этап проекта, который начался в 2021 году. В рамках второго проекта планируется реконструкция 60 улиц протяженностью около 70 км. На улице Бектенова планируется реконструкция дороги протяженностью 1,8 км, шириной 7 метров с тротуарами и ирригацией, сообщили представители УЗР.

К собравшейся комиссии вышли жители нескольких домов и сообщили, что они написали обращения во все инстанции, но ни один документ им не предоставили.

«На последнем собрании в акимиате нам сказали, что предоставят все документы, но нас обманули. Об этом говорила вся рабочая группа и вице-мэр. В генплане нет информации о мосте, но в проекте строительства он есть. Нам только обещают, что возьмут во внимание наши жалобы и требования, но на деле никто этого не выполняет», - говорят жители улицы.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться