Пятница, 13:10, 29 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Электромобили, экобайки, электро самокаты, электро велосипеды, колонной проехались по центру Бишкека

апр 28, 2021

Электромобили, экобайки, электро самокаты, электро велосипеды колонной проехались по центру Бишкека.

Показать больше

В Бишкеке 28 апреля состоялся марш электромобилей и экобайков, приуроченный ко 143-летию города.Как сказал и.о.мэра Бактыбек Кудабергенов, в Кыргызстане зарегистрированы более 200 электрокаров, из них около 150 – в Бишкеке. «Радует, что увеличивается количество гибридных автомобилей, так как это все сказывается на экологии», - отметил он.

Организаторы подарили начальнику ГУВД Бишкека Азамату Ногойбаеву полицейский экобайк с призывом, чтобы муниципалитет тоже переходил на электрокары.

Старт марша начался с северной стороны нового парка Здоровья по ул.Гшлиессера, вверх по проспекту Айтматова до ул.А.Масалиева, оттуда направились по восточному направлению до перекрестка улиц Токомбаева и Нуркамал Жетикашкаевой и вернулись к парку Здоровья по улице Токтоналиева.

Мероприятие прошло в сопровождении 5 машин патрульной милиции и двух карет скорой помощи.Проезжая часть по маршруту автопробега была частично ограничена для движения транспорта и открылась сразу после проезда колонны.

Автотранспорт является одним из наиболее интенсивных источников загрязнения окружающей среды. Ежегодно общий объем выбросов достигает 180 тысяч тонн.В связи с этим, в систему городского транспорта вводятся альтернативные виды авто.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться