Пятница, 05:01, 19 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

«Найти на вас дело проще простого», - перепалка между генпрокурором и депутатом

сен 21, 2021

Показать больше

Депутат Мирлан Жеенчороев и генеральный прокурор Курманкул Зулушев вступили в перепалку на заседании Комитета Жогорку Кенеша по правопорядку.

«Я смотрю возражение. Президент в своем возражении определяет… И господин Шукурбеков, вы у себя в Генеральной прокуратуре говорите, указывая. Вы тоже не тычьте мне», - обратился депутат и к генпрокурору.

Зулушев призвал вести беседу с уважением друг к другу.

«Я с уважением отношусь. Я не маленький мальчик, чтобы звонить и угрожать объявлением меня в розыск. Я и привожу доводы», - сказал Жеенчороев.

«Вы его [Шукурбекова] слушайте, а не по телефону говорите», - обратился генпрокурор к депутату.

«Вы что меня теперь воспитывать будете? Я ответил на звонок и сказал, что перезвоню, как освобожусь. Я понимаю, что вы сегодня получаете громадную власть… не злоупотребляйте служебным положением. Еще хочу призвать вас не искать на меня уголовных дел, как вы ранее сделали — «Камчыке, найди на Мирлана дело, не слушается меня». Не делайте так. И эти дни пройдут. Я к вам уважение проявляю», - сказал Жеенчороев.

«Докажите у Камчыбека эти слова, если я так говорил. Я никому команду не даю. Если о команде говорите, то найти на вас дело проще простого», - заявил генпрокурор.

Депутат ответил, что доверяет только Всевышнему.

Зулушев призвал его не говорить о сурах Корана, так как депутат далек от сур: «Мы все знаем, как вы работали, когда были председателем Комитета ЖК по правопорядку. Не учите меня».

«Мы тоже знаем, как вы работаете», - ответил Жеенчороев.

Председатель Комитета ЖК Наталья Никитенко («Ата Мекен») призвала присутствующих быть этичными и с уважением относиться друг к другу. Очевидно, что будут разные мнения, не переходите на личности, сказала она и выключила микрофоны генпрокурора и депутата.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться