Пятница, 22:00, 19 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Открытие детского сада для детей медецинских работников

дек 03, 2021

В Бишкеке 3 декабря состоялось открытие детского сада «Наристе» для детей медицинских работников. Детсад открыли по улице Шакирова в здании Центра гематологии.

Показать больше

В Бишкеке 3 декабря состоялось открытие детского сада «Наристе» для детей медицинских работников. Детсад открыли по улице Шакирова в здании Центра гематологии. В открытии приняли участие министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев, заместитель министра Улукбек Бектурганов, директор ясли Айзада Салиева, а также работники детсада.

Как рассказал глава Минздрава, сотрудники здравоохранения совместно с сотрудниками детского сада «Наристе» своими силами сделали ремонт и оснастили его. Детский сад рассчитан на 400 мест. В нем будут 6 групп: младшие, средние и подготовительные. «Здесь будут работать хореографические кружки, на месте работают логопед и медики.

Также открывается площадка для игр. Детский сад отвечает всем нормам», - рассказал министр. Детский сад набирает 75% детей медицинских работников, остальные 25% набирает как коммерческий детский сад. Месячная стоимость пребывания детей медиков будет составлять 200-300 сомов, а для остальных — 5 тыс. сомов. Также, по словам министра, если в садиках мэрии города питание стоит 60 сомов, то в этом детсаду 112 сомов.

«Каждый раз, когда готовится еда, ее проверяют санитарные врачи, чтобы не было никаких отравлений. За это мы берем на себя ответственность, как Министерство здравоохранения. Детский сад начал работать с 3 декабря и набрал уже одну группу из 20 детей, также набраны сотрудники детского сада. Думаю, что к новому году мы наберем полные 6 групп детей», - сказал Бейшеналиев.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться