Среда, 03:43, 17 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Заседание президиума Бишкекского горкенеша

дек 10, 2021

Два депутата Бишкекского горкенеша высказались о письме руководителя Аппарата мэрии Миргазы Исакова и его уходе с заседания президиума БГК.

Показать больше

Два депутата Бишкекского горкенеша высказались о письме руководителя Аппарата мэрии Миргазы Исакова и его уходе с заседания президиума БГК. Депутат Улан Сариев («Ынтымак») напомнил, почему это все произошло. «Было заседание комиссии.

Нужно было закрепить границы. Там не могли выдать зарплату квартальным. Столько человек ждали руководителя Аппарата, но он не пришел», - сказал он. Сариев заявил, что руководитель Аппарата не хотел отвечать и ушел: «Это неуважение и к нам, и к вам. У него нет морального права здесь работать». Депутат Бекжан Усеналиев («Ишеним») заявил, что в письме Миргазы Исакова написано, что мэрия не должна давать отчет мэрии.

«Депутат — представитель народа. Получается, что мэрия не должна отвечать народу», - сделал он вывод. «Наш спикер задает вопрос, а рукап не уважает ни нас, ни вас и выходит из здания. Это плохое явление», - заявил он. Он затронул вопрос участия вице-мэров в профильных комиссиях. По его словам, Азат Узаков ни разу не участововал, Таалай Орозов напротив участвует.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться