Вторник, 21:45, 16 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев рассказал о новой спецтехнике для Погранслужбы и МЧС

мар 25, 2022

Сегодня, 25 марта, с участием президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова состоялась церемония вручения специальной техники Министерству чрезвычайных ситуаций и Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности.

Показать больше

Сегодня, 25 марта, с участием президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова состоялась церемония вручения специальной техники Министерству чрезвычайных ситуаций и Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности. Как пишет пресс-служба президента, С.Жапаров осмотрел пожарные машины, укомплектованные современным пожарно-техническим оснащением, специальным оборудованием и инструментами. В рамках проекта «Повышение устойчивости к рискам стихийных бедствий в Кыргызстане» (ERIK), финансируемого Всемирным банком МЧС передали 58 единиц пожарных машин.

Такое масштабное обновление автопарка пожарных машин не производилось с 2008 года, говорится в сообщении. Далее президент Садыр Жапаров ознакомился с техническими характеристиками новых КАМАЗов и современных бронетранспортеров «Тигр», предназначенных для Пограничной службы ГКНБ. 50 новых КАМАЗов и 55 единиц бронетранспортеров «Тигр» были полностью приобретены за счет средств республиканского бюджета. Это первое масштабное приобретение новой военной техники в таком количестве за годы независимости страны.

Глава государства лично протестировал характеристики специальной бронированной машины «Тигр», сев за руль и проехав на нем по центральной площади «Ала-Тоо». После выступления президента военнослужащие прошли строевым маршем по Старой площади столицы, а следом проехала колонна новых бронемашин.

Новая техника была закуплена для усиления обороноспособности и пограничной безопасности страны и будет направлена в подразделения Пограничной службы ГКНБ. Переданная Пограничной службе ГКНБ и МЧС техника обладает высокой проходимостью и приспособлена для работы в сложных климатических условиях.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться