Суббота, 09:28, 20 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

Жители двух домов не могли поделить муниципальную землю. Видео

окт 21, 2022

В 7 мкр Бишкека сносят фундамент на земельном участке между жилыми комплексами Twin Tower и «Юг-7», а также заборы данных комплексов.

Показать больше

В 7 мкр Бишкека сносят фундамент на земельном участке между жилыми комплексами Twin Tower и «Юг-7», а также заборы данных комплексов. Снос производят Муниципальная инспекция по контролю за благоустройством и землепользованием и МП «Тазалык». По словам вице-мэра Нурдана Орунтаева, жители этих двух жилкомплексов на протяжении двух лет не могут поделить муниципальный земельный участок площадью 180 кв.м и конфликтовали между собой. «Два года назад этот участок взял в аренду ТСЖ «Юг-7», но было предусмотрено благоустройство и озеленение.

К сожалению, жители комплекса залили бетон и пытались оградить. Они хотели построить десткую площадку. Вместе с этим участком был передан в аренду участок с восточной стороны жилкомплекса. Там должна была быть гостевая автопарковка, но жители жилкомплекса возвели навесы и ограждение, хотя по закону участок должен был быть открытым. Кроме этого, мы изучили территории этих комплексов. Выяснилось, что оба комплекса расширили территорию и захватили муниципальные земли, незаконно построили заборы. Здесь нет тротуаров, что создает опасность для пешеходов.

Согласно техническим нормам, возле жилкомплексов и высоток не должно быть ограждений. Должен быть всеобщий беспрепятственный доступ», - рассказал он. Орунтаев добавил, что частный садик, который расположен на этом участке, также вышел за красную линию. «Руководство садика написало гарантийное письмо о добровольном демонтаже забора», - сказал вице-мэр.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться