- Новости
- Просмотров: 3501
В Белоруссии скончалась вторая супруга бывшего президента Курманбека Бакиева — Назгуль Толомушева. Видео
Показать больше
В Белоруссии скончалась вторая супруга бывшего президента Курманбека Бакиева — Назгуль Толомушева. По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.
Похороны запланированы на её малой родине – в Тогуз-Тороузском районе. Родственники уже готовятся к похоронам. Тело должны доставить сегодня.
Назгуль Толомушева считалась неофициальной женой Бакиева. У них двое детей. После бегства из Кыргызстана Бакиев с женой вместе обосновались в Белоруссии.
Неизвестно, прибудет ли на похороны сам Бакиев. В Кыргызстане он был заочно осужден по нескольким уголовным делам, в том числе был признан виновным в расстреле демонстрантов на площади Ала-Тоо в апреле 2010 года.
В интервью кыргызстанским СМИ Назгуль Толомушева призналась, что живет с Бакиевым с 1995 года, с тех пор, когда он работал акимом Тогуз-Тороузского района. При этом во время своего президентства Курманбек Бакиев был официально женат на Татьяне Бакиевой.
СМИ Белоруссии не раз писали, что в Минске он проживает с Назгуль Толомушевой. В 2016-2017 годах она занимала должность директора отеля «Минск», принадлежащего управлению делами президента Белоруссии.
Показать меньше