Пятница, 02:08, 19 Апреля 2024
АКИpress
Вход
 

В Бишкеке сносят незаконное двухэтажное здание на тротуаре

мар 06, 2023

Как сообщил вице-мэр столицы Нурдан Орунтаев, изначально муниципальная земля бралась под аренду для создания парковочных мест.

Показать больше

В Бишкеке 6 марта сносят незаконно построенное здание. Как сообщил вице-мэр столицы Нурдан Орунтаев, изначально муниципальная земля бралась под аренду для создания парковочных мест, но потом там начали строить здание.

Орунтаев отметил, что ранее владельцу Б.Н. предлагалось сдать здание в муниципальную собственность и брать в аренду у мэрии на законных основаниях. Однако он проигнорировал предложение, но согласился еще зимой 2022 года снести построение.

В связи с чем на место прибыли городские власти и рабочие со спецтехникой, чтобы демонтировать строение.

Двухэтажное здание расположено по проспекту Ден Сяопина недалеко от пересечения с улицей Патриса Лумумба. Оно построено на тротуаре.

«Это здание стоит уже 6 лет и каких-либо решений относительно него не было. В 2021 году вышло судебное решение [о сносе], но оно не исполнялось, были «крышевания» со стороны некоторых чиновников. Ко мне лично обращались, чтобы оставить здание, даже предлагались баснословные денежные средства в виде взяток», - рассказал Орунтаев.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться