Четверг, 20:51, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Садыру Жапарову показали, как изменится Ботанический сад после реконструкции. Видео

мар 18, 2023

При реализации проекта реконструкции на территории сада будут отремонтированы двухэтажное административное здание, несколько хозяйственных построек, трансформаторная подстанция, теплицы, питомники, система ирригации и другие объекты...

Показать больше

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 18 марта посетил Ботанический сад имени Э.Гареева в Бишкеке и ознакомился с его текущим состоянием и планами по реконструкции.

Здесь же сегодня прошел субботник с участием сотрудников Администрации президента, Управления делами президента и мэрии города Бишкек.

Как сообщили в пресс-службе президента, главу государства проинформировали, что в случае реализации проекта реконструкции на территории сада будут отремонтированы двухэтажное административное здание, несколько хозяйственных построек, трансформаторная подстанция, теплицы, питомники, система ирригации и другие объекты.

Вместе с тем транспортная схема на территории будет приведена к нормативам пожарной безопасности, а пешеходные зоны будут улучшены.

Также представлена информация о научной деятельности, осуществляемой работниками Ботанического сада.

Президент Садыр Жапаров отметил, что Ботанический сад должен оставаться в составе Национальной академии наук, а его научной составляющей должно уделяться больше внимания.

На первоначальном этапе глава государства поручил провести реконструкцию верхней части филиала Ботанического сада (5 га), который находится по улице Горького.

Президент отметил, что в Ботаническом саду должны быть созданы все необходимые условия для досуга граждан, он должен стать излюбленным местом отдыха для горожан и гостей столицы.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться