Пятница, 01:09, 8 Декабря 2023
АКИpress
Вход
 

Президент Садыр Жапаров встретился с руководством компании «Oppenheimer Asset Management»

сен 22, 2023

Показать больше

Президент Садыр Жапаров встретился с руководством компании «Oppenheimer Asset Management»

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 21 сентября, в рамках рабочего визита в г. Нью-Йорк (США) провел встречу с руководством американского многонационального инвестиционного банка и компании «Oppenheimer Asset Management».

Деловая беседа с президентом компании Робертом Ловенталем и председателем правления Альбертом Ловенталем состоялась в здании головного офиса «Oppenheimer Asset Management».

Стороны обменялись мнениями о возможных совместных планах и проектах, в том числе в банковско-финансовой сфере.

Владельцы компании вкратце рассказали Главе государства историю ее основания, какие именно финансовые услуги представляет, в частности инвестиционно-банковские, финансовые и консультационные услуги на рынках капитала, а также сопутствующие продукты и услуги по всему миру.

«Oppenheimer Asset Management» имеет более чем 50-летний опыт работы и активы под управлением на сумму 37 млрд долларов США. Первоначально созданная как Oppenheimer & Company, Oppenheimer Holdings была основана в 1950 году, когда было создано партнерство, которое выполняло функции брокера-дилера и управляло соответствующими финансовыми услугами для крупных институциональных клиентов.

В ходе беседы Роберт и Альберт Ловенталь предложили Кыргызстану выпустить первые суверенные еврооблигации, которые в последующем откроют дорогу для IPO кыргызским компаниям в NYSE.

Глава государства с удовлетворением отнесся к этой инициативе, отметив необходимость более детального изучения вопроса.

Он также подчеркнул большую роль Роберта Ловенталя в уникальности истории успеха «Oppenheimer Asset Management» и поблагодарил за содействие в организации встречи с представителями крупных американских финансовых компаний.

Президент Садыр Жапаров особо отметил, что Кыргызстан готов стать эффективной и надежной площадкой для иностранных инвесторов, в том числе и американского бизнеса.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться