Вторник, 17:32, 15 Сентября 2026
АКИpress
Вход
 

В Бишкеке сносят незаконные объекты в парке «Аламедин»

дек 19, 2024

Управление по контролю за землепользованием на территории парка «Аламедин» выявило кафе, которое не было предусмотрено при проектировании парка согласно Генеральному плану.

Как сообщила пресс-служба мэрии Бишкека, была проведена разъяснительная работа с владельцем, в результате которой достигнуто соглашение о добровольном демонтаже кафе. В результате освобождена муниципальная земля площадью 200 кв.м.

На месте находится вице-мэр Азамат Кадыров.

По его словам, владельцам незаконных объектов ранее были выданы уведомления о добровольном демонтаже, и они отнеслись с пониманием.

Было установлено и снесено 17 объектов на территории рынка «Аламедин». Из них на проспекте Жибек Жолу было обнаружено 10 объектов облегченного типа, а на улице Буденного — 7 объектов.

Популярное видео

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться