Среда, 01:03, 17 Июня 2026
АКИpress
Вход
 

Реконструкция дороги Бишкек – Күн-Туу – Шопоков: Что изменилось?

май 20, 2026

Минтранс продолжает реконструкцию дороги Бишкек – Күн-Туу – Шопоков. Ведутся работы по расширению дорожных полос, подготовке основания дороги и обновлению инженерной инфраструктуры...

Показать больше

Минтранс продолжает работы по реконструкции автомобильной дороги Бишкек – Күн-Туу – Шопоков. В настоящее время ведутся работы по расширению дорожных полос, подготовке основания дороги и обновлению инженерной инфраструктуры.

На первом участке проекта уложен основной слой дорожного основания (subbase), а также устанавливаются водопропускные трубы. Кроме того, выполняются работы по отсыпке грунта на съездах.

На участке от села Күн-Туу до села Карасакал произведена вырубка деревьев и продолжается расширение дороги с обеих сторон. Также ведутся работы по установке железобетонных колец на мосту.

На отрезке от села Күн-Туу до села Кызыл-Туу практически завершены работы по обновлению и переносу линий электропередачи и опор.

В селе Токбай, согласно проекту, предусмотрено строительство системы водоотведения по обеим сторонам дороги. На сегодняшний день полностью завершён участок протяжённостью 1,3 километра с правой стороны, а на левой стороне строительные работы продолжаются в активном темпе.

Отметим, что общая протяжённость дороги составляет 12,4 километра. На 6,7 километра уже уложен первый слой асфальтобетонного покрытия. После завершения реконструкции дорога станет современной четырёхполосной магистралью.

Показать меньше

Популярное видео

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться