Четверг, 15:06, 28 Марта 2024
АКИpress
Вход
 

Член ОПГ Дөө Чынгыз доставлен в суд

июн 04, 2019

В Первомайский районный суд Бишкека 4 июня доставлен член ОПГ Чынгыз Джумагулов по кличке «Дөө Чынгыз».

Показать больше

В Первомайский районный суд Бишкека 4 июня доставлен член ОПГ Чынгыз Джумагулов по кличке «Дөө Чынгыз».

По предварительным данным, он доставлен на процесс про продлению ему меры пресечения.

В апреле Первомайский суд санкционировал арест Чынгыза Джумагулова и двух других лиц по делу об избиении до смерти двух мужчин.

В Бишкеке ночью 9 апреля в частную клинику «Камек» на ул. Московской неизвестные лица доставили двух мужчин в тяжелом состоянии и оставили их у входа в здание.

Мужчины находились в бессознательном состоянии, имелись множественные следы побоев.

Один из доставленных, не приходя в сознание, скончался в реанимации, у него имелись множественные ушибы и гематомы лица, головы, верхней конечности, открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа. Личность мужчины установили, им оказался гражданин А.И., 1974 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области, проживал в Бишкеке.

Второй доставленный мужчина скончался на следующий день от травм, несовместимых с жизнью, у него также были закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом костей черепа.

Личность его также установлена, им оказался А.У., 1983 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области, проживал в Аламединском районе Чуйской области.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по ст.138. Расследованием занимается Следственная служба МВД. В связи с тем, что данное преступление имеет характер общественной опасности, к расследованию подключились оперативники Службы криминальной милиции МВД.

По данным Управления по борьбе с организованной преступностью СКМ МВД, в тот же день у села Кашка-Баш Аламединского района была обнаружена автомашина марки «Ауди С6», принадлежащая А.У. При осмотре в салоне автомашины обнаружили следы крови, пистолет Макарова с двумя магазинами, бинокль, а также сотовые телефоны.

В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий в рамках досудебного расследования сотрудники Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека и МВД, также Следственной службы МВД установили лиц, причастных к данному тяжкому преступлению. По подозрению в совершении преступления задержаны и водворены в ИВС Т.М., 1984 года рождения, А.И., 1981 года рождения. Оба жители жители Чуйской области.

По данным СКМ, задержанные лица, ранее неоднократно судимые, состоят на оперативном учете МВД как члены одной из организованных преступных группировок.

В розыск по этому делу был объявлен Чынгыз Джумагулов по кличке «Чынгыз Дөө». В этот же день он был задержан сотрудниками МВД.

Показать меньше

Популярное видео

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?
или
Зарегистрироваться